Общероссийская благотворительная акция «Нотариат в помощь детям».

Под опекой Брянской областной нотариальной палаты находится Жуковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Брянские нотариусы не раз оказывали помощь воспитанникам интерната, это и денежные дотации, подарки к праздникам. Не обошли они своим вниманием наших воспитанников и в этом году.

Новый год – самый веселый и радостный праздник в году. Его с нетерпением ждут и дети и взрослые. И особенно Новый год ждут дети, не знающие семейного тепла и родительской ласки, дети, живущие в детских домах и домах интернатах. Тем радостнее нам, взрослым, подарить сказку новогодней елки детям, ожидающим приближение праздника. Как и в прошлом году, нотариусы Брянской областной нотариальной палаты приняли самое активное участие в организации новогодних мероприятий для воспитанников Жуковской школы-интерната.

Праздник начался в спортзале, где стояла красавица – ёлка. Артисты ТЮЗа, в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочных гостей встречали детвору. И старшеклассники, и ребятишки поменьше с удовольствием участвовали в конкурсах, читали стихи и водили хороводы у елки.

Затем праздник переместился в актовый зал, где детям представили спектакль «Чудеса в волшебном царстве», который по доброй традиции привезли в Жуковскую школу-интернат артисты Брянского областного театра юного зрителя. «Сказка детям понравилась» - сказала нотариус Жуковского нотариального округа Светлана Станиславовна Анишина, - «Смотрели заворожено».

Ну, а после спектакля не грех было и подвигаться. И праздник закончился раздачей Дедом Морозом сладких подарков. Ну, какой же Новый год без подарков! 85 сладких подарков, приготовленных нотариусами палаты были вручены ребятам, к большому их удовольствию!

Праздником остались довольны все: и воспитанники Жуковской школы-интерната и их шефы Брянские нотариусы.

Администрация, пед. коллектив и воспитанники ГБОУ «Жуковская школа-интернат» выражают огромную благодарность за оказанную помощь в организации досуга и обеспечении воспитанников школы сладкими подарками к Новому году.