Живи и процветай, школа!

Фото нашей команды по мини-футболу

Любой День рождения — это всегда итог, итог прожитого отрезка жизни.

19 октября «Жуковская школа-интернат» отмечала свой 53-й День рождения!

Разноцветные шары, море цветов, газеты с фотографиями выпусков разных лет, огромное количество гостей! Присутствующие делились воспоминаниями, с интересом слушали о развитии школы сегодня. Бывшие ученики с удовольствием ходили по школьным классам и коридорам, встречались с друзьями и педагогами. Многие учителя проработали здесь более 20 лет, и заслужили у выпускников добрые слова в свой адрес. Т.П.Макарова, Л.А. Герасимова, Е.С. Изонина, Н.Н.Савина отдали школе-интернату большую часть своей жизни.

Здесь работали и продолжают трудиться люди, играющие большую роль в воспитании учеников. Это: А.П. Головачёва, З.А. Полипонцева, Н.К.Семёнов, В.А. Доронина, Р.Н. Антошкина, С.В. Скиндер.

У школы-интерната есть много прекрасных традиций, передающихся из поколения в поколение. Организация концертов – одна из них. Праздничная программа в основном была подготовлена учащимися школы. Особенно запомнились номера художественной самодеятельности в исполнении воспитанников семейной группы, учащимися 8 «А», 3 «Б» и 4 классов.

Настоящим подарком стало выступление гостей: участников художественной самодеятельности центра культуры Троснянского сельского поселения.

Значительно украсили праздник замечательное выступление вокальной группы «Озорное детство» (руководитель А.Шолохова), весёлые и зажигательные танцы «Рыжий Ап», «Красные шапочки», «Весёлые девчонки» в исполнении танцевальной группы «Фантазия» (руководитель С.Адам). Этот подарок школе был сделан при содействии начальника отдела культуры Жуковского района А.Г. Сытикова. Администрация Жуковской школы-интерната, педагогический и детский коллективы учреждения благодарны всем за чуткость и внимание к детям-сиротам и их помощь в организации праздничного торжества.

Да, стены школы-интерната неумолимо отсчитывают время: 53 года… Но эти годы бессильны перед делами людей, желающих творить добро и дарить радость детям!

Живи и процветай, школа!